Семинар: Бухгалтерский учет скидок, премий
|
|
Этот семинар для Вас, если Вы:
руководители отдела продаж, менеджеры отделов продаж, сотрудники финансового отдела.
Программа семинара «Бухгалтерский учет скидок, премий»Целевая аудитория: руководители отдела продаж, менеджеры отделов продаж, сотрудники финансового отдела.
Цели семинара 1. Выяснить существующие цели, которые ставят предприятия, поощряя своих покупателей
2. Ознакомление с существующими системами поощрения покупателей. Выяснение особенностей и нюансов
3. Ознакомление с особенностями налогообложения существующих систем поощрения покупателей
4. Ознакомление с юридическими аспектами отношения сторон при внедрении системы поощрения покупателей
5. Разработать методологию для последующей работы по оптимизации системы поощрения в Компании для менеджеров
ПРОГРАММА I. ЦЕЛИ ПРОГРАММ ПООЩРЕНИЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ
1.1. Привлечение нового покупателя
1.2. Удержание существующего покупателя
1.3. Увеличение продаж
1.4. Вывод на рынок нового продукта
1.5. Улучшение платежной дисциплины
II. СИСТЕМЫ ПООЩРЕНИЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ. РАЗЛИЧИЯ И ОСОБЕННОСТИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЦЕЛЕЙ КОМПАНИИ
2.1. Цели программ поощрения покупателей
2.2. Скидка
2.2.1. Временная
2.2.2. Дилерская
2.2.3. Закрытая
2.2.4. Сконто
2.2.5. Ретро-скидка
2.2.6. Товарная
2.3. Бонус
2.4. Премия
2.5. Бонусная подарочная карта
III. ОСОБЕННОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИ ПООЩРЕНИИ ПОКУПАТЕЛЕЙ
3.1. Существующие системы налогообложения в РФ. ОСН, УСН, ЕНВД. Основные налоги, подлежащие уплате в бюджет РФ
3.2. Особенности налогообложения скидок у продавца и покупателя
3.3. Особенности налогообложения бонусов у продавца и покупателя
3.4. Особенности налогообложения премий у продавца и покупателя
3.5. Особенности налогообложения подарочных бонусных карт
3.6. Сравнительный анализ налогообложения стимулирующих выплат
3.7. Выработка методологии оптимизации налоговых выплат при применении стимулирующих выплат в зависимости от целей поощрения покупателя
КЕЙС: произвести расчет и выбрать оптимальный вариант поощрения с точки зрения налогообложения и цели поощрения
IV. ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОГОВОРОВ ПРИ ПООЩРЕНИИ ПОКУПАТЕЛЕЙ
4.1. Документооборот сделок по продаже товаров
4.2. Нормы Налогового и Гражданского законодательства при применении стимулирующих выплат покупателям
4.3. Важные формулировки при заключении договора/доп.соглашения с покупателем
4.4. Документооборот, подтверждающий исполнение условий договоров со стимулирующими выплатами
4.5. Отчетность в государственные контролирующие органы. Ответственность за несоблюдение требований законодательства
V. РАЗРАБОТКА МЕТОДОЛОГИИ ПО ОЦЕНКЕ И ОПТИМИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ПООЩРЕНИЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ В КОМПАНИИ
КЕЙС: Анализ и оптимизация системы поощрения покупателей с помощью выработанной методологии
VI. КАК ПОСТРОИТЬ ДИАЛОГ С ПОКУПАТЕЛЕМ ДЛЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЕМУ ОПТИМАЛЬНЫХ ДЛЯ ОБЕИХ СТОРОН УСЛОВИЙ ПООЩРЕНИЯ
VII. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ. РАЗБОР НЕСТАНДАРТНЫХ СИТУАЦИЙ
! Предварительная подготовка: Желательно заранее прислать наиболее острые и волнующие вопросы из тех, что будут освещаться на семинаре. Это сэкономит время и сделает семинар более практичным.
Методы и формы работы
Занятия проводятся в режиме интенсивного взаимодействия тренера и участников. Используются работа в малых группах, мозговой штурм, наглядные материалы. Моделируются ситуации, в которых участники будут ощущать действие тех же факторов, с которыми они сталкиваются или могут столкнуться на работе. В ходе последующего обсуждения участники не только наблюдают, анализируют, делают выводы и получают необходимую теоретическую информацию, объясняющую их непосредственный практический опыт, но и соотносят с помощью ведущего свой имеющийся и полученный опыт и знания.
В стоимость входят кофе-паузы, раздаточные материалы, сертификат, др. Бесплатно содействуем в бронировании гостиницы для иногородних участников.
Обучение проходит в форме семинаров или курсов повышения квалификации в Санкт-Петербурге и Москве.
Семинары в Москве проходят по мере набора группы. В результате обучения Вы получите:
Семинар «Бухгалтерский учет скидок, премий» в г. Санкт-Петербург проводят
Подайте заявку, чтобы забронировать место. Подача заявки не накладывает на Вас никаких обязательств по посещению данного мероприятия.
После получения заявки мы свяжемся с Вами в течение одного рабочего дня и предоставим всю необходимую информацию о мероприятии. Оплата обучения производится только после согласования всех вопросов. |